Воронеж, 20.05.2019, 20:37

Проблемы с воспитанием - молодая девушка вынуждена выполнять все обязанности матери

Вопрос №15796942 из г. Воронеж
опубликован 20.05.2019, 20:37
Моей девушке 17 лет, мы живём вместе почти год у нее дома. Мать не соблюдает свои прямые обязанности по воспитанию детей, и в итоге девушке приходится делать абсолютно все за нее, и сидеть с 5 ю детьми. В то время сама дома почти не появляется, уезжает в 7 утра, приезжает в 10 вечера когда все уже спят. Отца нет. Она говорит что работает, но все свободное время живёт в свое удовольствие. Также у девушки пенсия по потере кормильца, мать всю ее забирает. И в целом ведёт себя с девушкой отвратительно. И в том числе почти не выпускает из дома, даже на учебу девушка не ходит из-за нее Вопросы: 1. Как можно поставить ее на место? 2. Может ли девушка съехать без ее согласия? 3. Если нет, и девушка сбежит, то что она может сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне 18 лет, я работаю. Она тоже хочет работать, но опять же ее мать не отпускает, хотя по закону она имеет право работать с 16 лет. Но при любой ситуации которая не так как хочет ее мать, та в свою очередь начинает истерику, угрозы что запретит нам общаться, манипуляции, может забрать телефон, паспорт, карточку и т.д.

Поэтому хочется съехать.

20.05.2019, 20:51

Валентин, тогда вам не к юристам, а к психологам.

20.05.2019, 21:51

1. Обратиться в органы опеки.

2. Может.

3. Если тайно сбежит, то мать обратится в полицию.

20.05.2019, 20:41

Но если обратиться в органы опеки то ее заберут в детский дом, разве не так?

20.05.2019, 20:43

Уважаемый посетитель сайта! А вам сколько лет?

20.05.2019, 20:47

Мне 18 лет, я работаю. Она тоже хочет работать, но опять же ее мать не отпускает, хотя по закону она имеет право работать с 16 лет. Но при любой ситуации которая не так как хочет ее мать, та в свою очередь начинает истерику, угрозы что запретит нам общаться, манипуляции, может забрать телефон, паспорт, карточку и т.д.

Поэтому хочется съехать.

20.05.2019, 20:51

Валентин, тогда вам не к юристам, а к психологам.

20.05.2019, 21:51