Необходим перерасчет платежей и реструктуризация после смерти жильца - проблема с начислениями в расчетном центре. Как решить эту ситуацию?
У нас в 2-х ком. кв прописано было 5 человек. С мая 2015 г по май 2018 г (на 3 года) 4 человека были прописаны (временно) по другому адресу. В октябре 2017 г один человек умер. Его сразу выписали из квартиры, подали справки о составе семьи в "газэкс" (газовая служба), "уральский расчетный центр" (хол вода, управляющая компания), "мрск Урала свердловэнерго" (свет) и "расчетный центр Урала" (гор вода, отопление). Все компании, кроме "расчётного центра Урала" в платежках исправили 5 человек на 4. До мая 2018 г было все нормально, но как закончилась временная регистрация за место 4 стали насчитывать за 5 человек (до этого брали плату за 2-х, т.к. за 1-го нельзя). В феврале 2019 г я обратилась к ним по поводу перерасчета и реструктуризации (у нас была за должность), мне отказали в перерасчете (я принесла справку о смерти, архивную справку с места жительства, что по смерти человек был выписан), сказали, что перерасчета за тот период не будет, а с момента обращения будут насчитывать за 4 человек. Сказали, что это надо было делать сразу. Я сказала, что документы были поданы во все компании в срок, мне ответили, что у них ничего этого нет. Как мне быть, почти за целый год (с мая 2019 по март 2019) начислено за человека который на кладбище лежит. Помогите, что делать? С/у Наталья.
Лучший ответ
Ваше право написать заявление о перерасчёта в письменном виде. Один экземпляр ваш, пусть отметку о получении поставят. Если после этого действия по перерасчету не последуют, то можно подать в суд.
Я уже ходила к ним со всеми документами, заявлением, они приняли и сказали,что на рассмотрения начальника и это будет видно в платежке. Но скорее всего перерасчета не будет т.к. прошло время. Но мы отдавали справку и только они (из 4-х организаций) куда- то её замылили и теперь я не знаю,как мне доказать, что я им справку приносила