Как и где подать заявление на алименты для ребенка в случае развода и ареста бывшего супруга?
Меня зовут Ирина мы с бывшем мужем в разводе с 2016 года совместному ребёнку 7 лет на алименты не подвала так как сначала он помогал а последние 2 года нет так как попал в тюрьму. Куда мне сейчас обратится с заявлением на алименты и какие документы мне нужны.
Добрый день.
Вы также, помимо алиментов на будущее, вправе взыскать алименты за предыдущий период.
Но здесь уже будет не заявление о вынесении судебного приказа, а исковое заявление. Все делается в рамках одного дела.
Если что-то будет не ясно, обращайтесь.
В суд (к мироовму судье) с заявлением о вынесении СП.
Заявление - копии свидетельств о рождении детей.
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Алименты будут назначены в долях от заработка.
Заявление
Свидетельство о рождении ребенка
Свидетельство о расторжении брака
Паспорт.