Пенсионерка и инвалид просит суд определить помесячно сумму оплаты и трудоустроить официально по решению суда
Уважаемая, Ольга Александровна! К сожалению обязать трудоустроиться и заставить платить, как вы выразились, помесячно не сможет ни один суд. Рекомендую вам обратиться в службу судебных приставов с заявлением о проведении проверки на предмет состава преступления в действиях должника по статье 177 УК РФ - злостное уклонение от оплаты кредиторской задолженности, хотя шансов мало, что возбудят уголовное дело, ведь частичная оплата есть у него. Ну хоть нервы должнику потреплете. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебных приставов, но тоже больше для самоуспокоения. Сочувствую, но закон в вашем случае, увы, бессилен.
Нелльзя обязать трудоустроится.. к сожалению.
С Уважением Дмитрий Мальчиков. Как вы и писали написала в прокуратуру и суд на бездействие приставов и исполнительной инспекции. Дело передали более опытным, но пока везде тишина. Зато в другом районе приставы успевают с моей пенсии снимать 50% за долг по кредиту, который брала на на улучшение условий многоквартирного дома. Попользоваться не успели сожгли, 4 года судов, а теперь за кредит че мать с пенсии.