Советы по покупке участка с домом - где начать и как избежать проблем?
Покупаем участок со старым домом под строительство нового, с чего нужно начать чтоб не попасть впросак с покупкой участка? Желательно поподробней, где могут быть подводные камни т.п. Спасибо.
Добрый вечер. Как можно ответить на Ваш вопрос, не видя документов на участок и дом? Если на участке есть дом - значит участок ИЖС. Это хорошо.
Если собираетесь строить новый дом на месте старого, проверьте вписывается ли фундамент старого дома в новые нормы расстояний (СНИПы). Иначе могут прийти сотрудники Росреестра и потребовать сноса Вашего дома. И вообще с документами дойдите до юриста.