Вопрос о возможности получения недоплаты по аллиментам за период до изменения судебного решения
Вам нужно предъявить исп. лист по первому решению и просить рассчитать задолженность за определенный период и указать сколько он выплатил.
Договоренность между кем и кем? И как оформлена договоренность?
Суд, скорее всего, принял решение об уменьшении выплат по другим причинам, не из-за договоренности, а из-за того, что у него возникли новые обстоятельства в жизни?
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.