Еманжелинск, 22.01.2020, 12:51

Сотрудник органов может быть привлечен за подлог документа в споре об уменьшении алиментов

Вопрос №16824507 из г. Салехард
опубликован 22.01.2020, 12:51
Ситуация след. БМ выиграл суд 1 инстанции по уменьшению алиментов. В данный момент идет обжалование этого решения. Он, предоставил в бухгалтерию решение суда без соотв. Штампа суда "решение вступило в з.силу".Т.е. то решение, которое было получено им в день вынесения решения. Возможно ли его привлечь за подлог документа или привлечь за то, что ввел в заблуждение. Бухгалтер на основании этого документа 2 месяца подряд начисляет алименты в размере 16.5%, вместо положенных 25%. Работает в органах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вам уже отвечали. Привлечь за подлог документов не получится.

Бухгалтер не должна была начислять алименты по решению, не вступившему в законную силу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Каталея! 1. БМ возможно и нужно привлечь за подлог документа и за то, что ввел в заблуждение бухгалтерию ОВД. 2. Напишите также заявление в Прокуратуру и УСБ МВД РФ о данном факте, т.к. он сотрудник ОВД. 3. можно подать в суд ещё один иск, после того как обжалуете решение суда первой инстанции, на компенсацию морального вреда и на возмещение материального ущерба.

22.01.2020, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Никакого подлога тут нет. Решение суда ведь настоящее. Тут надо вести речь о халатности бухгалтера, которая приняла судебное решение к исполнению.

22.01.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

3 пункт, если выиграю или в любом случ. Это можно будет сделать?

22.01.2020, 14:09

Здравствуйте,

Не вижу оснований для подачи такого иска и выигрыша в итоге.

Возможно решение суда 1 инстанции об уменьшении алиментов апелляция оставит в силе и все остальное будет вообще не актуально.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 14:18

3 пункт, если выиграю или в любом случ. Это можно будет сделать? Сотрудник росгвардии, он к ОВД относится?

22.01.2020, 14:11

Здравствуйте,

Да, сотрудник Росгвардии относится к ОВД,

Нет у вас шансов выиграть подобный иск. Не занимайтесь ерундой.

И дождитесь, что решит апелляция для начала.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 14:19