Симферополь, 20.05.2019, 22:25

Возможность взыскания платежей в исполнительном производстве после его закрытия

Вопрос №15797434 из г. Симферополь
опубликован 20.05.2019, 22:25
Прошу Вас, пожалуйста, ответить на мой вопрос: Вправе ли судебный пристав взыскивать платежи по исполнительному производству, если само исполнительное производство было закрыто 5 июля,2017 года, в связи с тем, что с должника было невозможным взыскать задолженность? Заранее благодарю. С уважением Татьяна Петровна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините меня, я уточню вопрос: По ИП сумма задолженности была 43 тыс. руб, а взыскание пришло на сумму: 4312,56 руб, я так думаю, что это за работу ИП по взысканию задолженности, так вопрос в том, что в праве ИП взыскивать эту задолженность, если дело было закрыто в связи с тем, что с должника было не возможным сделать это взыскание. Заранее благодарю.

20.05.2019, 22:42

Важно лишь то, что взыскивается сумма или суммы, указанные в исполнительном листе а также их назначение выплат. То, о чём вы говорите - называется исполнительский сбор. Точную информацию вы сможете узнать на сайте или по телефону отделения ФССП, где находится дело, либо же прибыть туда на приём.

20.05.2019, 22:45

Может, если исполнительное производство (ИП) было возобновлено, ведь исполнительный лист действует 3 года с момента выдачи. И если один раз ИП было закрыто, через некоторое время заявитель может снова принести исполнительный лист и приставы могут что-то найти.

20.05.2019, 22:30

Извините меня, я уточню вопрос: По ИП сумма задолженности была 43 тыс. руб, а взыскание пришло на сумму: 4312,56 руб, я так думаю, что это за работу ИП по взысканию задолженности, так вопрос в том, что в праве ИП взыскивать эту задолженность, если дело было закрыто в связи с тем, что с должника было не возможным сделать это взыскание. Заранее благодарю.

20.05.2019, 22:42

Важно лишь то, что взыскивается сумма или суммы, указанные в исполнительном листе а также их назначение выплат. То, о чём вы говорите - называется исполнительский сбор. Точную информацию вы сможете узнать на сайте или по телефону отделения ФССП, где находится дело, либо же прибыть туда на приём.

20.05.2019, 22:45