ТСЖ требует доплату за горячую воду, несмотря на установленные счетчики - законно ли это?
В связи с отсутствием общедомового узла теплового учета за 2009-2011 г ТСЖ доначесляет значительные суммы на каждую квартиру ссылаясь на решения Арбитражных судов (А-32-17981/11, А-32-19447-10) хотя в этот период были установлены квартирные счетчики холодной и горячей воды и производилась оплата согласно их показаниям, а теперь ТСЖ производит перерасчет по нормам потребления на каждого человека количество потребления горячей воды. Законно ли это? Ведь я использовал количество горячей воды которую указывал мой счетчик почему по их мнению я должен платить за то количество горячей воды которой я не пользовался.
Дело в ТОМ, что согласно действующим пока Правилам предоставления КУ гражданам (ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г.) ВЕСЬ перерасход коммунальных ресурсов в том или ином мгногоквартирном доме должны оплачивать именно ТЕ граждане, которые установили в своих квартирах ИПУ. Парадокс, но тем не менее, это ТАК!..