Малоярославец, 20.05.2019, 22:57

Как привлечь социального педагога в случае негативного влияния педагога на мою дочь в школе?

Вопрос №15797552 из г. Калуга
опубликован 20.05.2019, 22:57
Моя дочь в 9 классе наглоталась таблеток по вине педагога, которая постоянно на неё давит. Я написала на неё заявление в прокуратуру, но директор школы и отдел образования защищают её.Прокуратура будет проверять все недели 2,в отделе образования мне сказали, что дочь наговаривает на неё.Дочь боится ходить в школу. Как мне привлечь социального педагога? Классным руководителем она не является.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочку в школу отпускать не нужно. Ни одна школа не стоит жизни и здоровья ребёнка. Придётся ждать ответа прокуратуры, а по линии образования можно жаловаться вплоть до министерства РФ. То, что директор её защищает - это понятно. Хотя бы потому, чтобы не "выносить сор из избы" + "корпоративная солидарность".

Можно попробовать на педагога заявление в полицию, например, по доведению до самоубийства. Ведь массовое поглощение таблеток - является одним из способов уйти из жизни.

20.05.2019, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сейчас идут экзамены, вот и ей приходится ходить, чтобы хоть как-то их сдать.

20.05.2019, 23:20

Экзамены, к сожалению, никак не пропустить, но к ним можно готовиться и дома, иначе эти взаимоотношения и давление просто "сожрут" ребёнка. Последствия могут быть непредсказуемые, поскольку психика уже пошатнулась.

Кстати, ничто не мешает предъявить педагогу иск о возмещении морального вреда, а также ущерба вреда здоровью ребёнка.

20.05.2019, 23:22