Возможность подачи иска на взыскание морального вреда после решения суда о незаконных действиях судебных приставов-исполнителей в 2009 году - кто может быть ответчиком?
В июне 2009 суд вынес решение о признаниии незаконными действия судебных приставов-исполнителей в части неисполнения решения суда от 2006 по восстановлению меня на работе, Можно ли подать исковое заявление в суд на взыскание морального вреда и кто должен быть ответчиком в данном случае?
Лучший ответ
Да можно. смотря откуда их финансируют. Если из федерального то на УФК, а точнее на МИНФИН РФ в лице представителя УФК, а если с муниципального то на комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства
спасибо,Максим Евгеньевич!