Как узнать погашен ли судимость?
Когда, на какой срок и по какой статье Вы были осуждены?
Ст. 175 част 3 (3 года отбывание наказание)
Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
По амнистии освабодилься в 2015 году тогда тоже за тяжкое преступление 8 лет нужно было чтобы погасить судимость?
Преступление предусмотренное частью 3 ст.175 УК - тяжкое. Судимость будет погашена только в 2023 году, но
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Вы уверены, что не путаете часть статьи 175 ук РФ?
Дело в том, что 1 и 2 часть статьи 175 относится к категории средней тяжести. В таких случаях амнистия возможна.
В соответствии с п. 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 4 апреля 2015 года № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» предусмотрено снятие судимости с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.
Таким образом, если лицо освобождено от наказания на основании указанных пунктов Постановления, то оно считается несудимым.
Если речь идёт все же о ч. 3 ст. 175 то вам не могли применить амнистию, а могли либо по удо отпустить, либо смягчить более мягким видом наказания. В этом случае срок судимости истекает со дня отбытия 8 лет.
Но ходатайство надо написать в тот суд который мне осудили?
Вы можете обратиться к адвокату за юр помощью и предоставить приговор и материалы дела, чтобы произвести расчёт срока погашения или снятия судимости более детально.
Либо вы можете самостоятельно обратиться с заявлением в территориальный отдел МВД о предоставлении справки о судимости с базы данных ГИАЦ МВД.
Либо обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости в связи с вашим трудоустройством, иным действиям, положительно вас хараутеризующим.
Да у меня часть 3, но я попал под амнистию, сможете написать ваш номер телефона.
Смотрите контакты в подписи под сообщениями, либо на моем профиле.
Я через госуслуги получил справку о судимости но не могу понять где посмотреть у меня погашен судимость или нет.
Значит вы получили не тот документ.
При обращении в отдел МВД по вашему месту регистрации справка изготавливается до 2 недель. Приходите и получаете 2 листа А 4, заверенные 2 печатями и подписью начальника отдела района такого то. На нем указаны ваши данные и далее по тексту: судимость есть по приговору и так далее. Либо просто и кратко - фио, судимости нет.
Буду признательна за ваш отзыв на ответ!
На нем написано что судимость был и освободилься по амнистий ВОВ В 2015 году, но не написано погашено или нет.
Напишите полное наименование амнистии пожалуйста. И оставьте отзыв за ответы, так количество моих ответов на каждый ваш вопрос без каждого отзыва снижает мой рейтинг.