Беременность 17 недели, работаю не официально уже 1, 5 года. Сейчас стоит устраиваться официально? И какие выплаты положено?
Стоит устроиться, сможет пойти в отпуск по беременности и родам.
Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.