Томск, 21.05.2019, 03:17

Квартиранты разбили стекло в занимаемой жилплощади.

Вопрос №15797979 из г. Томск
опубликован 21.05.2019, 03:17
Квартиранты разбили стекло в занимаемой жилплощади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несут ответственность по возмещению, предъявите претензию.

21.05.2019, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело обстоит таким образом, соседи пожаловались мне как квартироарендатору на шум ночью громкая музыка. На все просьбы сделать потише полный игнор, закрылась в квартире и игнорирует, вызвали милицию, пришлось вскрыть дверь, милиция забрала, пока ее не было мы сменили замок и попросили ее сожителя вывести вечером ее вещи, через полдня ее отпустили она пришла на квартиру не смогла открыть дверь и попросила знакомого с кем выпивали в квартире разбить окно чтоб проникнуть вовнутрь, вызвали милицию но там сказали что не могут им ничего предьявить по факту порчи, нужно обращаться в суд.

21.05.2019, 03:42

Нужно смотреть договор аренды, все верно - в суд.

21.05.2019, 03:53

Дело в том что все было договорено на устной основе.

21.05.2019, 03:55

Александр, на мой взгляд в этой ситуации ущерб от разбитого стекла не главное. При том, что и взыскать что-либо будет затруднительно и сумма мала. Пробуйте решить вопрос с квартирантами во внесудебном порядке. Во избежания дальнейших негативных последствий, лучше бы Вам с ними расстаться.

21.05.2019, 04:23

Каким образом расстаться если на контакт не идут, выставить вещи, тоже сомнительно!? какова процедура выселения?

21.05.2019, 04:34

Александр, если нет согласия сторон, то вопрос следует решать в судебном порядке. Но я бы рекомендовал попробовать первоначально этот вопрос решить через участкового.

21.05.2019, 04:39