Можно ли подать на алименты, если отец ребенка является иностранным гражданином и указан прочерк в свидетельстве о рождении?
(не прочитано).
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты, если в свидетельстве у ребёнка отец стоит прочерк, а отец иностранный гражданин. Но живет в россиии.
Для взыскания алиментов отец должен быть установлен документально. Нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов (в одном иске).
Увы если прочерк, то нет. Единственное можно сделать экспертизу на отцовство, и через суд признание отцовства.
Устанавливайте через суд отцовство, а потом уже и алименты. Однако может получится так, что в Стране пребывания отца (выехал из России) алименты вы не истребуете, т.к. нет между Россией и Страной соглашения в вопросах семейного права.