Сформулированный заголовок - \nВ графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк - возможность сразу изменить документ и подать на алименты

Вопрос №12617123 из г. Пермь
опубликован 31.05.2017, 18:09
Скажите пожалуйста, свидетельстве о рождение в графе отец прочерк стоит. Отец ребенка признает дочь, могу ли я сразу идти в загс, чтоб поменять свидетельство о рождение, и подать на алименты.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, для этого нужно обратиться с отцом ребенка в ЗАГС, он если признает отцовство --тогда можете подать, если не хочет, тогда придется в судебном порядке признать отцовство-только после этого можете подать на алименты.

31.05.2017, 20:13

Т.е это можно сделать без ДНК теста, если отец ребенка признал дочь, Просто пойти в ЗАГС и поменять свидетельство о рождении. Спасибо.

31.05.2017, 20:20

Да можно, если отец согласен, он в загсе признает свое отцовство и поменяете свидетельство о рождении ребенка, удачи Вам!

31.05.2017, 20:22

Да. вы можете пойти в ЗАГС вместе с отцом ребенка и подать совместное заявление об установлении отцовства. В результате вам будет выдано свидетельство об установлении отцовства и новое свидтельство о рождении ребенка.

31.05.2017, 20:22