Вопросы по вызову и возможному взысканию ущерба в связи с обвинением в преступлении средней тяжести и конфискацией контрафактных товаров
Важно, как обвиняют, т,е. имеется ли возбужденное дело. Если имеется, то ведется предварительное следствие. Если еще нет, то возможно, что просто отложили до лучших времен. Все зависит от суммы контрафакта. Обычно в Постановлении о предварительном следствии указывается срок примерно 2 месяца, у Вас больше, поэтому, если сумма небольшая вообще могут и не возбудить. Правообладатель разумеется имеет право взыскать с Вас ущерб. На данный момент Ваше дело вызывает больше вопросов и точно сказать крайне трудно.
Сумма ущерба у них 1.5 примерно миллиона... А у меня конфисковали на 120 тыс.