Необходимые документы для прописки в однокомнатную квартиру, принадлежащую дочери, в том же доме
Хочу прописаться к дочери в однокомнатную квартиру (квартира в собственности дочери, сама она в ней не прописана), квартира в том же доме, где я живу и прописана, дочь согласна. Какие документы нужны для прописки?
Татьяна Александровна, здравствуйте! Вы и дочка идете в паспортный стол ГУ ИС района. С собой необходимо иметь паспорта, св-во о гос. регистрации права собственности на квартиру, документ-основание (тот документ, на основании которого приобретено право собственности). Снимите с двух последних ксерокопии.
также возьмите с собой документы, подтверждающие родство (их, хоть и незаконно, но могут попросить). Либо же могут попросить договор безвозмездного пользования (бессрочный).
В паспортном столе Ваша дочка напишет заявление (образец дадут), а Вы зполните ф. 6. И отдадите документы на регистрацию.
С уважением,
Харченко О.В.