Как прописаться в квартиру, которая принадлежит матери - порядок и необходимые документы
Я живу в квартире, которая принадлежит моей матери.
В квартире никто не прописан. Я прописан вместе с матерью, отцом и сестрой по другому адресу. Оба адреса в Москве, округа разные (квартира - в СВАО, прописаны все в ВАО).
Вопрос: я хочу прописаться в квартиру, в которой живу. Какие документы мне нужны и каков порядок смены пописки в моем случае?
Здраствуйте!
В Вашем случае Вам необходимо выписаться обратившись в ДЕЗ, ТСЖ (обслуживающую организацию дома , - к паспортистке) с соответствующим заявлением, в заявлении необходимо указать куда Вы выписываетесь, (приложить согласие матери), а после выписки с письменного разрешения матери прописаться в ту квартиру где Вы живете.