Подскажите мне пожалуйста, как переводить им деньги, чтобы они считались алиментами?
Мой брат отбывает срок в колонии, алименты на его ребенка хотела перечисять я,оформила карту (на своё имя естественно), мать ребенка написала расписку, что карта получена для перевода денег на содержание ребенка. Потом они решили, что с чужой картой связываться не хотят, и вообще это не алименты, а подарки ребенку.
Подскажите мне пожалуйста, как переводить им деньги, чтобы они считались алиментами? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Полагаю, самый простой выход из этой ситуации - отправляйте почтовыми переводами от имени Вашего брата, в графе "назначение платежа" указывайте - алименты за такой-то месяц", Корешки почтовых переводов в качестве доказательства оплаты именно алиментных платежей, а не других подарков, обязательно сохраняйте во избежание недоразумений в дальнейшем (притязаний со стороны матери ребенка). Кстати, при желании (Вашем и/или отца ребенка) можете делать и подарки...
С уважением, Татьяна.