Кемерово, 21.05.2019, 07:34

Можно ли снизить размер удержания с заработной платы при наличии несовершеннолетних детей.

Вопрос №15798558 из г. Кемерово
опубликован 21.05.2019, 07:34
Можно ли снизить размер удержания с заработной платы при наличии несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно. 30% с заработной платы могут списывать за погашение долгов при наличии 1-2 детей. Пишите заявление на имя главного пристава вашего района.

21.05.2019, 07:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно (по хитрому).

Получить быстро (сразу мировой выдает его - 3 дня) СП на взыскание алиментов на мужа (например) и предъявить его работодателю. Алименты - первая очередь взыскания. Может быт на иных кредиторов ничего не останется (не более 50 % ).

21.05.2019, 07:37

Заявление писал пристав который занимается моим делом сначала сказал что надо справку 2 ндфл я ему сегодня ее принес, а он говорит что мне он отказалв снижении процента.

21.05.2019, 07:48

Так, а это долг у вас снимают за кредит или алименты?

21.05.2019, 07:52

За кредит который я не брал узнал только когда с зарплаты начали удерживать в банке сказали пиши заявление а пока плати.

21.05.2019, 07:57

На имя главного пристава вашего района писали? Пусть отвечают в письменной форме и с этим отказом необходимо будет тогда обратиться в суд. Дольше немного будет, конечно, но это того стоит.

21.05.2019, 08:03