Челябинск, 21.05.2019, 07:57

Возможен ли арест имущества при наличии задолженности перед службой судебных приставов во время исполнительного производства?

Вопрос №15798657 из г. Челябинск
опубликован 21.05.2019, 07:57
Во время исполнительного производства, образовался большой долг перед службой судебных приставов (исполнительский сбор, оценка имущества и т.д), могут ли приставы в связи с этим наложить арест на имущество, если других долгов, ни перед кем, у меня нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Да, они имеют на это полное право в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

21.05.2019, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Даже при одном исполнительном производстве, приставы могут наложить арест практически на все принадлежащее Вам имущество *за исключением предметов обихода первой необходимости), а также запрет на рег. действия недвижимого и движимого имущества.

21.05.2019, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Могут ли приставы наложить арест на имущество, если я должен конкретно приставам (сбор исполнительский), после уплаты всех долгов взыскателю?

21.05.2019, 08:10

Да. постановление СПИ о взыскании И.сбора - является исполнительным документом и исполняется в общем режиме!

Вы можете просить суд снизить ИС и (или) убрать его вовсе.. или дать рассрочку (отсрочку) его выплаты вам! По ситуации и пр..

21.05.2019, 08:13

Могут! Так как исполнительное производство не закрыто. Другой вопрос сколько Вы им должны? Исполнительный сбор и его размер бывает разным. Они не могут накладывать арест на имущество если его стоимость несоизмеримо больше самого долга, только в его пределах.

21.05.2019, 08:15