Неспокойная соседская жизнь - Как реагировать на конфликт из-за шумных собак?

Живём в квартире больше 14 лет, на лестничной клетке 4 квартиры, и недавно собаки залаяли ночью, сосед пришёл, наорал. Прошло около 3 недель. Снова собаки залаяли ночью, сосед очень громко стукнул в дверь, пришла мама, он ее оскорбил, а также возможно было рукоприкладство. Что делать в этой ситуации?

Лучший ответ

Ваша мама вправе направить заявление в полицию по факту оскорбления для привлечения соседа к административной ответственности 5.61 КоАП РФ, как правило при привлечении правоохранительных органов в конфликт между соседями быстро приводит к разрешению данного конфликта, также в заявлении необходимо указать, что предполагается рукоприкладство, проведут профилактическую беседу.