Конфликт между жильцами - могу ли я установить шкаф возле своей квартиры в многоквартирном доме?
Здравствуйте!
Согласно
Постановлению Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", установка любых конструкций, представляющих потенциальную угрозу противопожарной безопасности запрещена.
Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.
С уважением.
Здравствуйте Алипат!
На основании Жилищного кодекса Российской Федерации в местах общего пользования нельзя устанавливать шкафы без решения общего собрания. Кроме того это запрещено правилами пожарной безопасности.