Краснодар, 21.05.2019, 10:40

Как терраса влияет на площадь пятна застройки участка - разбираемся в кадастровых тонкостях

Вопрос №15799638 из г. Симферополь
опубликован 21.05.2019, 10:40
Помогите разобраться с кадастровыми тонкостями. В нормах пятна застройки участка есть Кз и Кпз. Вопрос - терраса, выступающая и нависающая над пятном увеличивает площадь или нет. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду площадь жилого помещения, то не увеличивает.

"Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас" (ЖК РФ).

21.05.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за очень доходчивый ответ! Есть еще один вопрос, для постройки блокированного дома дома выделили пятно застройки 0.3, существует ли возможность получить больше?

22.05.2019, 01:23

Здравствуйте!

Нормы предоставления земельного участка определяются согласно градостроительным регламентам и генплану застройки в муниципальном образовании.

Если вопрос о дополнительном выделении к уже существующему участку, то есть понятие перераспределение земли.

22.05.2019, 08:17