Как аннулировать пени по транспортному налогу?
Любое решение суда, вынесенное в ваше отсутствие вы можете обжаловать на основании того, что оно вынесено незаконно, без надлежащего извещения......В суде выслушивается мнения всех сторон, вас же не было в судебном разбирательстве, значить ваши прав нарушены;
налоговая обязана сначала направить извещение об уплате налога, а потом требование, т.е. сначала вы извещаетесь налоговой инспекцией о размере налога - и должны его оплатить в установленный срок;
если вы не оплачиваете налог добровольно,то тогда налоговая инспекция обращается в суд, здесь уже могут взыскивать кроме основного долга, неустойку;
срок исковой давности по налогу 3 года;
можете обратиться в суд и получить копию решения суда (по гражданско-процессуальному законодательству, если вам не выслали копию решения, это является нарушением - в результате на основани этого можно отменить судебное решение....