Возможности бухгалтера при навязывании банка для перечисления заработной платы сотрудникам автономного государственного учреждения
Мы автономное государственное учреждение. Вышестоящее министерство навязывает банк для перечисления заработной платы, давят неофициально (писем и распоряжений нет). Сотрудники массово написали заявления на перечисление заработной платы в иные банки. Некоторые даже отказались получать выпущенные карты. Теперь министерство запрашивает списки людей подавших заявления и отказавшихся получать карты. Имею ли я на это право, как бухгалтер? И что следует предпринять в этом случае?
Сошлитесь на тайну персональных данных и банковскую тайну, которую гарантирует закон. Пусть сами приезжают и опрашивают людей, в каком банке и пАчему.