Возможно ли установить баню в метре от забора в ЛПХ, если у соседа уже есть баня в этом месте?
Абсолютно не квалифицированный ответ. По пожарным нормам абсолютно другие нормативы. Нет ни одной ссылки на нормативные документы. ОЦЕНКА таким "юристам"-ноль!
Александр, баня - это вспомогательная постройка и на её строительство не требуется разрешения. Соблюдение Правил застройки и норм пожарной безопасности будут применяться в случае спора с соседями. Чтобы этого избежать - можете проконсультироваться с архитектором района.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, по пожарным нормам постройка от постройки на 5 метров должна быть удалена.