Нарушение границ и возможность установки забора на земле общего пользования

Сосед не спросив разрешения выстроил дом в два этажа, при этом расстояние от граница участка от фундамента составляет 0.5 метра, а расстояние от стены дома составляет 1 метр. Между границами наших участков существует земля - 1 метр - земли общего пользования. Могу ли я поставить забор по середине этой земли и что я могу предпринять на самоуправство соседа.

Лучший ответ

в суд обратиться можете, если нарушены строительные нормы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!