И еще у нас в городе нет ни одного поста ДПС, где они могут нести свою службу и какие документы должны иметь при себе?
Я двигался в центре города со скоростью 50 км/ч, а ограничение по скорости 40 км/ч, и соответственно мой автомобиль зафиксировал инспектор дпс с радаром и осановил (на перекрестке, их автомобиль стоял тоже на перекрестке., но на другой проезжей части дороги). Попросили пройти в их автомобиль что бы ознакомится со скоростью и соответственно составить протокол, у меня в автомобиле остались два пассажира, мои автомобиль создавал помеху другим участникам движения, и также мои пассажиры всё это время находились в опасности. Правы ли сотрудники что они стояли именно здесь с радаром и останавливали на перекрестке?... И еще у нас в городе нет ни одного поста ДПС, где они могут нести свою службу и какие документы должны иметь при себе?
Лучший ответ
Остановка автомобилей в опасных участках дорог категорически запрещено. Можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству ГИБДД либо в прокуратуру.
С Уважением,
спасибо