На мой резонный вопрос что за вотмобиль, мне ответили что это служебный авто.
Сенгодня вечером выезжая со стоянки универмага, выполняя все правила ДД. В 100 метрах стоял сотрудник ДПС. Причина остановки-тонированные стекла автомобиля. (только передние у меня онированы) ТАлон техосмотра еще годен. Менчя попросили сесть в автомобиль черного цыета тонированный и без госномера. На мой резонный вопрос что за вотмобиль, мне ответили что это служебный авто. Однако сев в автомобиль, другой инспектор ДПС составлявший протокол на меня, сказал что машина принадлежит ему лично. В итоге мне вообще выписали штраф за непристегнутый ремеень. МОгут ли сотрудники ДПС на личном автомобиле нести службу. Куда мне писать жалобу.
Уважаемый Альберт! Это зависит от того, на что Вы собираетесь жаловаться. Если на неправомерное привлечение к ответственности - надо подавать жалобу на вынесенное в отношении Вас постановление. Что касается несения сдужбы на неизвестном автомобиле - данный факт не нарушает Ваших прав, но не исключено, что если Вы сообщите об этом руководству сотрудников - возможно оно проведёт с ними "беседу".
С уважением
Их непосредственному начальству, в прокуратуру...
Нет, не могут на личном авто нести службу.
С уважением,
Антон Жаров