Как письменно урегулировать вопрос о подключении договора с нежелающими регулировать отношения с кооперативом жителями в дачном кооперативе и возможность принудительного решения через суд
Уважаемая Ирина!
Я так понимаю, речь идёт о собственниках, занимающихся садоводством в индивидуальном порядке. Вам известно, что с ними должен быть заключён договор пользования объектами инфраструктуры и иным имуществом общего пользования в соответствии со статьёй 8 Федерального закона №66-ФЗ.
Проект договора утверждается общим собранием, далее высылается таким собственникам. Начинаются переговоры. Если собственники уклоняются от заключения такого договора, кооператив вправе обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора.