Возможные варианты оформления неоформленного строения в ГСК для продажи
В ГСК есть неоформленное строение, возведенное при строительстве кооператива, для нужд кооператива. В настоящий момент планируем выкуп земельного участка в долевую собственность, но условие - 100% оформленные строения в собственность.
То есть гаражи оформлены, а эта постройка нет. Как объект недвижимости это строение кооперативу не нужно (стоит заброшенное более 10 лет). Есть ли варианты оформления такой недвижимости не на кооператив, продав его желающим?
Продать можно только после оформления на кооператив. Может быть вам проще снести эту постройку в связи с тем, что она является ветхим строением.
Строение, как видно, не оформлено, поэтому и передать его на законных основаниях невозможно без передачи земельного участка, на котором оно стоит.