Последствия возможного отказа компенсации при налоговом вычете на основе соглашения о неоделимых улучшениях жилищных условий
Купили квартиру по дду, в 2018 году оформили в собственность и через месяц продали, по договору купли продажи цена, что указана в договоре дду, и между сторонами составлено соглашение о неоделимых улучшений жилищных условий. Покупатель брал ипотеку. И направил документы на налоговый вычет 13 %, ему одобрили только на стоимость квартиры по договору купли продажи. На сумму соглашения улучшений условий отказали. Сейчас требует с продавца компенсацию в сумме 13% от соглашения. Грозит обратиться в суд. Какие последствия могут быть в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Законных оснований для выплаты компенсации у покупателя нет, так что суд, скорее всего, откажет ему.
Спасибо за объяснение!