Я работала санитаркой в стерилизационной на крайнем севере, положена мне пенсия по вредности.
Вопрос задан некорректно. Нужно еще знать в каком конкретно лечебном учреждении Вы работали, сколько лет работали. Полный или неполный рабочий день и т.д.
Работала в бассейновой больнице с 1991 года по-моему 6 лет, полный рабочий день.
Нет, стажа у Вас не хватает, к сожалению.
После больницы я тоже работала и продолжаю работать, просто хотела уточнить стерилизационная является вредным предприятием.
Должность ваша не подходит. Только медицинская сестра стерилизационной имеет право.
Смотрите Постановление Правительства от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости.