Наложение штрафов на родителей за нахождение несовершеннолетнего в нетрезвом виде - законность и сумма штрафа

За нахождения в нетрезвом виде в публичном месте моего несовершеннолетнего сына, на меня и моего мужа наложили штрафы в общей сумме 3000 рублей, то есть на каждого по 1500 рублей. В законе прописано, что на родителей налагается штраф 1500-2000 р. Законно ли это?
Лучший ответ

За невыполнение своих родительских обязанностей и допущения несовершеннолетнего в публичное место в нетрезвом состоянии каждый из родителей несет сугубо личную ответственность - по 1500 руб. Всего 3000 руб. Все законно.

Здравствуйте.

Все законно.

Каждый родитель ответил за себя.