Возможна ли переписка ипотеки, приобретенной с использованием материнского капитала, для обеспечения долей данных после покупки недвижимости на более крупную площадь, но также приобретенной в ипотеку?
Возможно ли переписать обязательство на выделение долей данных после приобретения квартиры по ипотеке с мат капиталом на другую недвижимость с площадью больше первой но так же находящуюся в ипотеке?
Лучший ответ
Законом предусмотрена обязанность выделения доли на каждого члена семьи только при покупке жилья с участием средств материнского капитала. Относительно вашего вопроса, какого-либо нормативного акта допускающего такое переоформление, нет. Вы можете попробовать обратиться с этим предложением в отделение ПФР, но результат будет скорее всего отрицательный для вас.