Суд предлагает независимому кадастровому инженеру сделать промеры его земучастка.
Сосед делал межевание земельного участка в 2004 г. У меня нет межевания, но границы участка не менялись с 2000 г., после промеров архитектуры и соответствуют документу на право собственности. В 2011 г. сосед самовольно захватил 6 квадратных метров моей земли, перенеся по левой меже свой забор, объясняя свои действия проведенным им межеванием, по которому произошло смещение размера его границы в мою сторону. После моего обращения в суд, исследования доказательств и т.д., выясняется, что межевание соседа прошло с грубейшим нарушением Инструкции по межеванию, Земельного кодекса, ФЗ № 28 от 2000 г., Методических рекомендаций, т.к. при запросе мной его Межевого дела выявилось отсутствие извещения и акта согласования границ, нет никаких подписей смежных землепользователей. Суд предлагает независимому кадастровому инженеру сделать промеры его земучастка. Выяснилось: ни один размер границы его участка не соответствует записанным в межевом деле., причем после межевания площадь участка увеличилась по сравнению с правоустанавливающим документом на 67 квадратных метров. Я прошу суд признать границы участка соседа неустановленными, площадь неуточненной и снять с кадастрового учета и прекратить право собственности (которое он успел оформить в реестре в 2011 г. пока шла подготовка к суду) на участок с новой площадью. Суд мне в иске отказал. Законно ли это решение и как его обжаловать?
для того чтоб ответить на ваш вопрос, того что вы написали явно недостаточно необходимо ознакомиться с материалами дела и текстом самого решение чтобы делать какие-то выводы и готовить жалобу