Отец, примерный родитель, собирается оспорить лишение родительских прав - подробности и вопросы о назначении генетической экспертизы
На данный момент в производстве находится дело по лишению отца родительских прав, отцов признали на основании ст 48 Семейного кодекса, отец хочет оспаривать иск и проверить является ли он биологическим отцом, так как были преждевременные роды, а бывшая супруга во время беременности подала на развод и ребенок родился после расторжения брака. Вопрос: Можно ли в этом же деле подать ходатайство о назначении генетической экспертизы или надо подавать встречный иск об оспаривании отцовства.
Только путем подачи встречного иска это можно сделать!