Необходимость оформления доверенности для предоставления документов при поступлении в ВУЗ

Подаю документы для поступления в ВУЗ. т.к нахожусь в другом городе, то в случае прохождения по конкурсу быстро приезти аттестат возможности не будет. Подаю на три факультета, в один из которых оригинал документа. Соответстенно, в случае прохождения на другой, перенести оригинал без меня так же не смогут. Хочу оформиь довернность на человека, находящегося в данном городе. Подскажите, какая именно доверенность необходима и необходимо ли ее нотариальное удостоверение?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к нотариусу и описать полномочия которые Вы хотите делегировать доверенному лицу, нотариус подготовит доверенность, присутствие доверенного лица не обязательно, достаточно паспортных данных.

Удачи и всего хорошего!