Может ли отец прописать кого-то еще в свою квартиру без согласия семьи и выписать ребенка?
Ситуация следующая: мои родители разводятся. На отца оформлена квартира (он единственный собственник квартиры, квартира приобреталась в браке), в которой проживает наша семья (муж, ребенок, я). В квартире прописана только я и ребенок полутора лет. Имеет ли право отец прописать кого то еще в эту квартиру без нашего на то согласия, а также выписать меня или ребенка? Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Ирина.
Добрый день. Ирина, собственник имущества вправе зарегистрировать, выписать , выселить любого человека по собственному желанию. Здесь трудности может вызвать факт регистрации ребенка по вашему месту жительства, однако несовершеннолетнего могут выписать, если есть возможность зарегистрироваться в месте регистрации его отца.