Права жены и сына при дарственной на мужа - возможность выписки и продажи без их согласия?

Квартира оформлена дарственная на мужа в ней также прописаны жена и сын, имеет право муж выписать из квартиры жену и собственного ребенка, без их согласия. Так же имеет ли он право продать ее? Без их согласия. Какие права могут иметь жена и сын на эту квартиру? В браке зарегистрированны официально. В данный момент с мужем не проживаю в этой квартире, снимаю, ребенок проживает со мной.

Лучший ответ

Если Вы имели в виду раздел имущества. То данная квартира разделу не подлежит.

Не является совместно нажитым имуществом супругов квартира подаренная одному из супругов или оставленная в наследство.

Ольга Анатольевна, Здравствуйте. Ребенка он выписать не сможет до его совершеннолетия. Продать с обременением (ваша прописка) он тоже не сможет. И если бы вы не снимали квартиру то и жить с ним могли бы, т.к. по Семейному Кодексу каждый ребенок имеет право на проживание с родителями, поэтому до 18 летия ребенка вы тоже могли бы пользоваться квартирой. Удачи Вам!))

Спасибо за ответ!