Проблемы с продажей или обменом квартиры на мат. капитал после развода и отказом в улучшении жилищных условий
Вопрос в следующем, был приобретена квартира в деревянном доме на мат. капитал. Квартира в долевой собственности на всех членов семьи. Развелись с мужем, теперь я не могу не продать не обменять и вообще совершать какие либо действия. Переехали в город, прописаны у гражданского мужа в квартире, подала документы в местную администрацию на улучшение жилищных условий мне отказали в постановке на учет, так как якобы хватает квадратов. Взяли в расчет и эту квартиру которая находится в другом районе. Подала в суд, мне сказали там что нужно доказать что квартира которая была приобретена на мат. капитал в расчет не должна браться. Помогите решить этот вопрос!
Лучший ответ
Получение господдержки в форме направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий семьи предусмотрена федеральным законодателем именно для семей с детьми (для создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь).
То есть, ВЫ уже улучшили свои жилищные условия.
Однако при решении вопроса о признании лица, нуждающимся в улучшении жилищных условий следует исходить из учетной нормы, установленной органом местного самоуправления в порядке ч. 5 ст. 50 ЖК РФ.
Спасибо за полезный совет!