Челябинск, 21.05.2019, 14:53

Нужна консультация, мои квартиранты не заплатили за проживание и попортили мебель, холодильник, дверь.

Вопрос №15801496 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.05.2019, 14:53
Нужна консультация, мои квартиранты не заплатили за проживание и попортили мебель, холодильник, дверь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо взыскивать ущерб в судебном порядке.

21.05.2019, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вы квартиру сдавали по договору? Акт приема - передачи квартиры имеется?

21.05.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день. Если вы подписывали договор аренды, то можете взыскать ущерб в судебном порядке.

21.05.2019, 14:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если причинен ущерб, для того, чтобы его зафиксировать, можете обратиться в полицию, с заявлением о повреждении имущества. В их действиях могут содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ - Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, или (в некоторых случаях) Статьи 168 УК РФ. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности:

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, если дело и не возбудят, помогут получить информацию от виновных лиц.

Для возмещения вреда, скорее всего Вам необходимо будет обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Для составления иска обращайтесь к юристам сайта на личную страницу.

21.05.2019, 15:15

Сколько стоит эта консультация.

21.05.2019, 15:03

Здравствуйте.

У каждого юриста своя цена.

21.05.2019, 15:05

Юристам сайта запрещено делать открытую рекламу в ответах. Выбирайте любого юриста на сайте и договаривайтесь о стоимости услуг в личных сообщениях.

21.05.2019, 15:05