1. Может ли быть наложен штраф на меня из-за неплатежей сестры за электричество?\n2. Какие санкции сестра может понести за неуплату электроэнергии в течение 15 лет?\n3. Какова величина штра
Ситуация такая.
У нас с двоюродной сестрой дом в долевой собственности, по 1/2
К дому от столба приходит 1 провод, далее после катушек, идёт ращьединение, 1 провод заходит в мою половину дома к счётчику, второй к сестре на её счётчик.
Недавно выяснилось, что она 15 лет не платила за электричество, лицевой счёт с неё сняли, в базе её нет вообще. А по адресу в Мосэнерго числюсь только одна я и зафиксирован 1 ввод в дом.
1. Могу ли штраф наложить на меня? Так как провод идёт от моей стены, а сестра 15 лет пользовалась получается электричеством налево
2. Какие санкции будут применены против сестры
3. Какого размера штрафы? Спассибо.
Лучший ответ
Добрый день, никаких штрафов у Вас не будет, так как по акту балансовой принадлежности у Вас один ввод в жилой дом, и соответственно один лицевой счет и один запитанный объект. В данном случае право долевой собственности не имеет значение. Смысл в том, что у Вас собственников в доме могло быть и 10 человек, договор заключается на конкретный объект. Если бы у Вас были квартиры в жилом доме, то с Вами обоими должны были быть заключены договора, а в Вашем случает один дом-один договор.