Владимир, 21.05.2019, 15:53

Требуется законный запрос юриста для предоставления выписки о умершем родственнике для банка

Вопрос №15801849 из г. Владимир
опубликован 21.05.2019, 15:53
Приходит человек и просит выписку на его родственника, умершего... для банка. Разве я имею на это право? Нужен запрос юриста? Я отказываю - только по запросу юриста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я врач, у меня часто незнакомые люди требуют выписку из амбулаторной карты на умершего родственника, разве это входит в мои обязанности?

25.05.2019, 11:22

Будучи врачом Вы не обязаны (и не имеете права) давать выписки посторонним людям (без соответствующих полномочий).

25.05.2019, 11:32

Их обращение должно быть в письменном виде и на имя руководителя лечебного учреждения, который и разъяснит все необходимое родственникам. Такие запросы выполняются в случае поступления из судебных органов.

25.05.2019, 15:54

Вы можете отправлять к заведующему поликлиникой. Вы не имеете право выдать без резолюции данную информацию.

25.05.2019, 18:29

Добрый день, выписка о чем требуется? От какой организации Вы выдавать хотите?

22.05.2019, 12:13

Запросы во все банки делает нотариус, при оформлении наследства.

25.05.2019, 11:26

Я врач, у меня часто незнакомые люди требуют выписку из амбулаторной карты на умершего родственника, разве это входит в мои обязанности?

25.05.2019, 11:22

Будучи врачом Вы не обязаны (и не имеете права) давать выписки посторонним людям (без соответствующих полномочий).

25.05.2019, 11:32

Их обращение должно быть в письменном виде и на имя руководителя лечебного учреждения, который и разъяснит все необходимое родственникам. Такие запросы выполняются в случае поступления из судебных органов.

25.05.2019, 15:54

Вы можете отправлять к заведующему поликлиникой. Вы не имеете право выдать без резолюции данную информацию.

25.05.2019, 18:29