Требуется законный запрос юриста для предоставления выписки о умершем родственнике для банка
Я врач, у меня часто незнакомые люди требуют выписку из амбулаторной карты на умершего родственника, разве это входит в мои обязанности?
Будучи врачом Вы не обязаны (и не имеете права) давать выписки посторонним людям (без соответствующих полномочий).
Их обращение должно быть в письменном виде и на имя руководителя лечебного учреждения, который и разъяснит все необходимое родственникам. Такие запросы выполняются в случае поступления из судебных органов.
Вы можете отправлять к заведующему поликлиникой. Вы не имеете право выдать без резолюции данную информацию.
Добрый день, выписка о чем требуется? От какой организации Вы выдавать хотите?
Запросы во все банки делает нотариус, при оформлении наследства.