Угроза увольнения из-за ограниченного здоровья - лечение по ВВК
Здравствуйте, если Вы относитесь к категории военнослужащих от рядового до старшины, то признание Вас ВВК ограниченно годным к военной службе является самостоятельным основанием для увольнения Вас с военной службы по здоровью.
Что же касается накоплений в рамках НИС, то если Ваша продолжительность военной службы по контракту составляет 10 лет (в календарном исчислении) и более, то Вы вправе претендовать на выплату, учтенных на ИНС накопительных взносов и денежных средств их дополняющих - допы (если не имеете выслугу 20 лет). (См. ст.ст. 4 и 10 ФЗ "О НИС). За допами (при наличии оснований) Вам следует обратиться с заявлением в орган жилищного обеспечения в течение 3 месяцев со дня исключения из списков личного состава части.