Принудительное направление на ВВК и увольнение военнослужащей с ограниченно годным состоянием здоровья - возможно ли это?
Я военнослужащая в звании ефрейтор. За 2 года 5 раз лежала в госпитале на обследовании. Выявили заболевание по категории ограниченно годе. Может ли командование части принудительно направить на ВВК с последующим увольнением по состоянию здоровья. Сама я увольняться не хочу. Спасибо.
Может ли командование части принудительно направить на ВВК с последующим увольнением по состоянию здоровья.
В ВАШЕМ случае - к сожалению - может.
Добейтесь в заключении ВВК записи, что заболевание получено в период прохождения воинской службы.
УДАЧИ ВАМ