Можно ли не являться на вызов в Следственный комитет из-за отсутствия средств и нахождения на учебе в другом городе?
Вызывают в Следственный комитет как свидетеля по уголовному делу. Но я нахожусь на учёбе в другом городе, да и нет денег приехать! Могу ли я не являться?
Нет. Если откажитесь, вас доставят принудительно судебные приставы.
Доброго дня при не возможности сотрудники следственного комитета дадут поручение в правоохранительные органы по месту Вашего нахождения, самое главное поставьте вызывающего сотрудника в известность, что Вы не скрываетесь и не собираетесь оказывать препятствие сотрудникам Комитета в расследовании уголовного дела!