Санкт-Петербург, 21.05.2019, 15:55

Судебное решение по задолженности по коммунальным услугам вступило в силу два месяца назад, но никаких действий не предпринято. Чем может помочь ТСЖ почта?

Вопрос №15801873 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2019, 15:55
Суд по задолженности по комм услугам состоялся 2 месяца назад и решение вступило в силу. Сделать ничего нельзя? Опаздала? Ни одного уведомления, ничего Почта помогает тсж что ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не получили решение суда, то Вам необходимо самостоятельно придти в суд и получить решение, если же это решение пришло Вам по почте спустя два месяца после вынесения этого решения, то его можно обжаловать, заявив ходатайство о восстановлении сроков. С получением решения в суде - аналогично.

21.05.2019, 17:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если мне пристав даст копию, как поступить?

21.05.2019, 20:28

Светлана, здравствуйте!

Можно, если в деле нет надлежащих доказательств Вашего уведомления, то можно попытаться отменить решение суда.

Вам нужно реализовать свое право, предусмотренное ст. 35 ГПК РФ на ознакомление с материалами дела. Сходить в суд и ознакомиться с делом.

Затем материалы предоставить юристу для оценки.

21.05.2019, 20:38

Светлана, здравствуйте! Пристав Вам даст копию постановления о возбуждении исполнительного производства, номер дела, по которому решение вынесено. Вам надо обратиться в суд, написать заявление и ознакомиться с материалами дела, как Вам ответил коллега, если нет доказательств уведомления о судебном разбирательстве (хотя обычно суды не идут на нарушение процессуальных норм), если Вам не направлено решение и нет уведомления что Вы его получили то можно обжаловать. Надо конкретно разбираться с Вашим делом, и, прежде всего документы смотреть.

22.05.2019, 11:34